Главная / Блог /

Из каких материалов изготавливаются объемные буквы?

Объемные буквы активно используются в качестве вывески. Популярность такого вида наружной и интерьерной рекламы обусловлена широким выбором модификаций: объемные буквы можно изготовить из разнообразных материалов с использованием различных типов подсветки, адаптировав под конкретные цели. Компания «Принт Спринт» предлагает изготовление объемных букв в Москве по доступным целям. Имея большой опыт в реализации подобных проектов, мы готовы поделиться некоторыми особенностями создания объемных букв. В этой статье специалисты Принт Спринт расскажут, из каких материалов изготавливаются объемные рекламные носители.
какой цвет вывески лучше

Объемные буквы без внутренней подсветки

Объемные несветящиеся буквы — это пустотелые короба в форме выбранного шрифта. Такие уличные объемные буквы представляют собой один из самых доступных по стоимости вариантов. Материалов, используемых для их создания, достаточно много:

  • ПВХ. Пожалуй, самый распространенный материал, из которого изготавливают объемные буквы. Наша компания работает как с белым, так и цветным пластиком ПВХ, толщина которого варьируется от 0,2 до 1 см.
  • Полимеры. Использование акрила и полистирола для изготовления объемных букв и другой наружной рекламы предполагает работу методом вакуумной формовки. Обычно полимерные матрицы-буквы применяют при производстве множества вывесок для сетевых магазинов.
  • Пенопласт. Если вам нужно дешево изготовить объемные буквы для проведения разовых акций, то пенопласт станет отличным вариантом. Мы вырезаем буквы из цельного куска пенопласта, грунтуем и окрашиваем в нужный цвет. Обратите внимание, что пенопластовые буквы используются внутри помещения.
  • Металл. Металлические объемные буквы и другая наружная реклама обычно изготавливаются из нержавеющей стали, но может использоваться латунь и алюминий (анодированный). Заказывают металлические буквы обычно в золотом, серебряном и стальном цвете. Это достаточно дорогой вид наружной рекламы, поэтому его покупают в качестве вывески бутики и различные престижные заведения.
  • Дерево. Деревянные объемные буквы используются для стилизации различных помещений и в качестве вывески для компаний, стратегия которых связана с экологичностью и натуральными материалами (продуктами). В компании Принт Спринт вы можете купить для вывески объемные деревянные буквы как из массива, так и недорогой фанеры.

Мы рассмотрели материалы для недорогих объемных букв, которые не оснащены подсветкой. Чтобы вывеску было хорошо видно в темное время суток, над буквами устанавливают прожектора на кронштейнах. В этом случае буквы будут привлекать внимание и работать на бренд круглые сутки. Есть и другой вариант — покупка световых объемных букв, о которых мы поговорим дальше.
какой цвет вывески лучше

Объемные буквы с подсветкой

Вывески в виде светящихся объемных букв относятся к ярким и эффектным разновидностям наружной рекламы. В зависимости от того, где расположен источник света, они могут быть:

  • С внутренней подсветкой
Такие буквы представляют собой короб, борта и лицевая часть которого изготовлена из акрила. Специалисты Принт Спринт используют в работе молочный акрил, который хорошо рассеивает свет, придавая букве равномерное свечение. Источник света крепится на тыльную сторону их любого непрозрачного материала, чаще — ПВХ или полистирол.

какой цвет вывески лучше
  • С открытой подсветкой
Самые яркие рекламоносители среди других подобных видов уличной рекламы. Отличительной особенностью таких объемных букв является видимый источник света, которым могут выступать светодиоды или неоновые лампы. Для изготовления таких конструкций мы используем ПВХ (борт и задняя часть), лицевая часть может быть покрыта прозрачным пластиком или отсутствовать вовсе. Если необходимо изготовление больших букв, то каркас усиливается алюминиевым профилем.


какой цвет вывески лучше
  • С контражурной подсветкой
Это классические несветящиеся металлические или пластиковые буквы, о которых мы говорили ранее, вокруг которых при включенной подсветке появляется светящийся контур. Такие буквы устанавливаются на некотором расстоянии от стены здания, тыльная сторона — открыта или закрыта прозрачным пластиком. В качестве контражурной подсветки может выступать неон, светодиоды или люминесцентные лампы.



какой цвет вывески лучше
Все рассмотренные нами виды объемных букв активно используются как в наружной, так и интерьерной рекламе. Обратите внимание, что для каждой сферы характерен свой вид вывесок. Объемные буквы с внутренней подсветкой чаще всего у нас заказывают магазины, аптеки, гостиницы и другие организации, которые работают допоздна. Главная задача - мгновенно привлекать внимание потенциальных посетителей, идущих по улице мимо здания.
Объемные буквы с открытой подсветкой выбирают развлекательные заведения, бары, клубы и кафе, для которых важно привлекать посетителей в вечернее время. При этом такие рекламные носители используются не только в качестве наружной рекламы на ул., но и интерьерной.

Контражурная подсветка — это про имидж и стиль. Такие объемные буквы формируют индивидуальность компании и выражают ее характер. Чаще всего такие вывески можно увидеть у фирменных магазинов и офисов крупных компаний различных сфер деятельности.

Где в Москве купить объемные буквы

Компания «Принт Спринт» дешево сделает для вас объемные буквы любой сложности под ключ. Мы предлагаем изготовление объемных букв и наружной рекламы по максимально доступным ценам. Мы не привлекаем сторонних подрядчиков и выполняем все работы на собственных производственных мощностях. К вашим услугам — разработка дизайна, изготовление, сборка и монтаж готовых букв на объекте в соответствии с Постановлением 902-ПП и другими актуальными требованиями законодательства в части наружной рекламы.

Чтобы узнать стоимость и недорого купить объемные буквы, свяжитесь со специалистом «Принт Спринт». Мы ответим на все интересующие вопросы, пришлем прайс и подберем эффективное решение под ваш бюджет.

26.03.2024
Требования к печати баннера

Требования к печати баннера

12.07.2022
ПОДРОБНЕЕ
Экстендеры в наружной рекламе

Экстендеры в наружной рекламе

12.05.2022
ПОДРОБНЕЕ
Какой цвет вывески лучше

Какой цвет вывески лучше

09.08.2022
ПОДРОБНЕЕ

Читайте ещё

Мы изготовим вывеску любой сложности за 24 часа

ПОДРОБНЕЕ
Пригласите нашего специалиста для проведения замеров
Рассчитаем точные параметры будущей конструкции, обозначим цену, сроки изготовления и ответим на любые вопросы на месте.
Пригласите нашего специалиста для проведения замеров
Рассчитаем точные параметры будущей конструкции, обозначим цену, сроки изготовления и ответим на любые вопросы на месте.
Остались вопросы?
Свяжитесь с нами для получения консультации. Подберем решение в соответствии с вашим бюджетом, расскажем об успешных кейсах и ответим на любые вопросы.
Пн. — Пт., с 9:00 до 18:00
Наш адрес
Московская область, Одинцовский городской округ, село Немчиновка, 2-й просек, дом 22., 143025