Главная / Блог /

Необычные витрины для магазинов

Наружная витрина – визитная карточка магазина и эффективный инструмент привлечения внимания клиентов. Витрина не только служит украшением фасада и формирует имидж компании, но и напрямую влияет на спрос со стороны целевой аудитории. Предлагаем вашему вниманию самых необычных витрин, мимо которых сложно пройти.

Оригинальные решения в оформлении витрины магазина

какой цвет вывески лучше
Перед тем как рассматривать интересные витрины, отметим, что в погоне за креативом не стоит забывать, что оформление должно соответствовать концепции торговой точки и ее товарного ассортимента. Все витрины из нашей подборки – отражение нужной атмосферы, созданные с помощью грамотно подобранной цветовой гаммы, постеров и света.

Неон

Декоративное освещение в виде неоновой вывески придает витрине нужный оттенок, оживляет и создает запоминающуюся визуальную картину. Почему такие витрины выделяются среди сотен других? За счет цветовой гаммы неоновых вывесок создается резкий контраст с повседневным миром, что несомненно притягивает тысячи взглядов.
Разместить на витрине можно не только текстовую информацию, но и декоративные элементы из гибкого неона. Посмотрите, как необычно выглядят витрины, оформленные с использованием неоновых элементов.
какой цвет вывески лучше
Стоит отметить, что “Принт Спринт” имеет опыт в оформлении витрин в этом стиле. В разделе портфолио вы можете ознакомиться с такими работами.

Стеллаж

Нестандартные формы – это всегда интересно и необычно. Креативный стеллаж в виде определенного товара с грамотно расставленными световыми акцентами не требует дополнительных элементов. Обратите внимание, насколько эффектно смотрится всего один стеллаж оригинальной формы:
какой цвет вывески лучше
Согласитесь, что при наличии декора, которое требует дополнительного освещения, стеллаж не бросался бы так в глаза. Это еще раз подтверждает, насколько грамотно подобранное освещение может влиять на эмоции и восприятие одного и того же элемента.

Графика

Использование небрежных надписей и изображений, изготовленных как будто “на коленке” играет на контрасте с сотнями витрин с однотипными композициями. Яркий пример такой витрины:
какой цвет вывески лучше
Подобное оформление как нельзя лучше подойдет для магазинов:

  • косметики;
  • молодежной одежды;
  • украшений.

С использованием POS-материалов в этом же стиле можно оформить и торговый зал, выделив нужные позиции товаров.

Это решение неплохо смотрится и в оформлении детских магазинов:
какой цвет вывески лучше

Монохром

Мы выше уже отмечали способность цвета мгновенно притягивать взгляды на витрину. Неон выполняет эту функцию благодаря своей яркости, но и абсолютно монохромные витрины справляются со своей задачей не хуже.
какой цвет вывески лучше
Монохром станет отличным тематическим оформлением, приуроченным к какому-либо событию, например, выходу новой коллекции. При этом важно, чтобы товар и POS-материалы сливались в единую композицию.

Постеры

Один из самых простых и доступных POS-материалов, который входит в топ рекламных инструментов, пожалуй, каждой компании. Если проявить креативный подход, то эта полиграфическая продукция превратит самую скучную витрину в настоящий арт-объект.

Яркий пример тому – витрина одного из магазинов мужской одежды:
какой цвет вывески лучше

Акцент на скидку

Многие компании пытаются совместить на одной витрине тематику определенного сезона и информацию о распродаже. В редких исключениях это получается хорошо. Чаще всего витрина оказывается перегружена лентами с ценниками, множеством пестрых баннеров и другими элементами, что быстро утомляет глаза.

Отличный вариант – сделать акцент именно на скидку. Взгляните, как обыграли витрину магазина одежды:
какой цвет вывески лучше
Решение максимально простое, но выглядит броско, свежо и необычно. Обратите внимание на использование контрастных цветов и наличие элемента в виде манекена, который дополняет общую композицию своей историей.

Перевертыш

Витрина, которая полностью ломает стереотипы, вызывает противоречивые эмоции, но в любом случае привлекает внимание. Перевертыш подразумевает размещение композиции вверх ногами, например, как поступил этот магазин:
какой цвет вывески лучше
Обратите внимание, что даже вывеска здесь расположена вверх ногами. Такая тематическая витрина, которая может рассказывать аудитории о “головокружительных скидках”, идеально впишется в магазин:

  • одежды;
  • детских товаров;
  • товаров для дома.

Витрину-перевертыш можно дополнить объемными мобайлами или другими рекламными конструкциями из листового пластика, которые крепятся к потолку.

Креативный подход при оформлении витрины будет эффективно работать не только в качестве наружной рекламы. Перевертыш – интересный арт-объект, который становится фоном для фотографий, поэтому такая витрина будет регулярно мелькать в ленте и вызывать интерес у широкой аудитории.

Креативные решения от компании “Принт Спринт”

Для создания необычной витрины не обязательно “вливать” огромные бюджеты в оформление. Благодаря креативному подходу и использованию доступных по стоимости ПОС-материалов, витрина будет привлекать внимание и эффективно работать на репутацию бренда. Не стоит забывать, что заинтересованный витриной покупатель не должен разочароваться, когда переступит порог магазина. Заложенные в оформлении наружной витрины идеи должны найти продолжении в торговом зале.

Надеемся, что представленные в этой статье идеи, советы и иллюстрации подарят вам вдохновение для создания эффектной и необычной витрины.

Команда “Принт Спринт” готова прийти на помощь и помочь с разработкой концепции и изготовлением оригинальных ПОС-материалов для вашего торгового объекта. Мы реализуем проекты любой сложности с учетом потребностей целевой аудитории и осуществляем монтаж готовых конструкций. В своей работе специалисты “Принт Спринт” используют классические и креативные методы, помогают реализовать самые смелые задумки, что в конечном итоге будет способствовать продвижению и повышению узнаваемости бренда. Доверьте оформление витрин экспертам “Принт Спринт” и будьте на шаг впереди конкурентов.
21.02.2024
Требования к печати баннера

Требования к печати баннера

12.07.2022
ПОДРОБНЕЕ
Экстендеры в наружной рекламе

Экстендеры в наружной рекламе

12.05.2022
ПОДРОБНЕЕ
Какой цвет вывески лучше

Какой цвет вывески лучше

09.08.2022
ПОДРОБНЕЕ

Читайте ещё

Мы изготовим вывеску любой сложности за 24 часа

ПОДРОБНЕЕ
Пригласите нашего специалиста для проведения замеров
Рассчитаем точные параметры будущей конструкции, обозначим цену, сроки изготовления и ответим на любые вопросы на месте.
Пригласите нашего специалиста для проведения замеров
Рассчитаем точные параметры будущей конструкции, обозначим цену, сроки изготовления и ответим на любые вопросы на месте.
Остались вопросы?
Свяжитесь с нами для получения консультации. Подберем решение в соответствии с вашим бюджетом, расскажем об успешных кейсах и ответим на любые вопросы.
Пн. — Пт., с 9:00 до 18:00
Наш адрес
Московская область, Одинцовский городской округ, село Немчиновка, 2-й просек, дом 22., 143025