Главная / Блог /

Почему моргает светодиодная вывеска

Рекламная вывеска — это наружная конструкция, главная задача которой заключается в привлечении внимания целевой аудитории и увеличении клиентов. Но это срабатывает только в том случае, если вывеска работает исправно и выглядит привлекательно.
В силу разных причин конструкция может частично или полностью выйти из строя. Зачастую это выражается в том, что вывеска моргает. Такое свечение неприятно для глаз, поэтому нужно как можно скорее заняться ремонтом.
преимущества наружной рекламы

Распространенные причины, вызывающие мигание и моргание светодиодных конструкций

Существует несколько возможных причин того, почему моргает светодиодная вывеска:

  • Неполадки с электропитанием.
Если питание нестабильно или есть проблемы с электрической сетью, это может приводить к миганию.

  • Неправильная синхронизация питания.
Некоторые светодиодные элементы требуют специфического напряжения или тока для работы. Если питание не соответствует требованиям, вывеска магазина мигает часто.

  • Проблемы с контактами.
Если контакты между LED-лентой и источником питания нестабильны или имеют плохое соединение, это может вызывать мерцание.

  • Перегрузка питания.
В случае если вывеска потребляет больше энергии, чем предоставляет источник питания, это может вызвать мерцание. Проблема кроется еще и в том, что не всегда можно доверять техническим характеристикам, указанным на источнике, особенно если речь идет об оборудовании китайского производства.

  • Проблемы с драйвером.
Если драйвер LED-ленты неисправен или имеет конфликт с другими устройствами, это может привести к тому, что вывеска будет моргать. Чтобы устранить поломку, необходимо заменить драйвер, подобрав подходящий вариант для конкретной рекламной конструкции.

  • Электромагнитные помехи.
Одна из причин, почему моргает светодиодная вывеска, — поблизости находятся источники электромагнитных полей: другие светильники, электронные устройства или провода. Это может вызывать мигание при включении, выключении или в процессе работы.
преимущества наружной рекламы

Как на практике определить, почему вывеска начала мерцать

Как видно, причин, по которым мигает вывеска магазина, может быть множество. Но как определить в конкретном случае, что именно повлекло выход из строя светодиодного модуля? Рассмотрим несколько частных ситуаций, когда моргает вывеска, и что можно предпринять для устранения дефекта.

Как правильно подобрать блок питания для светодиодной вывески

Чтобы устранить основную причину, почему моргает светодиодная вывеска, нужно грамотно подобрать блок питания. Разберемся, на что следует обратить внимание:

  • Определить потребляемую мощность.
Измерьте или узнайте потребление энергии световой вывеской. Эта информация должна быть указана в технической документации.

  • Учтите запас мощности.
Выберите блок питания, который имеет запас мощности в сравнении с фактическим потреблением световой конструкции. Это обеспечит надежную и стабильную работу, а также создаст буфер на случай возможных колебаний в потреблении энергии.

  • Выберите надежного производителя.
Нередки случаи, когда оборудование сомнительных китайских брендов не выдает заявленную мощность, и даже если вы изначально сделали запас, этого может оказаться недостаточно. Поэтому можно столкнуться с тем, что вывеска моргает.

  • Учтите дополнительные функции.
Если мигает вывеска магазина, возможно, вы неправильно подобрали блок питания по функциональности. Некоторые модели имеют дополнительные функции, такие как защита от КЗ, перегрузки или перегрева. Если эти функции критически важны для вашей световой вывески, убедитесь, что оборудование обладает соответствующими характеристиками.
Важно помнить, что неправильный выбор блока питания может привести к ситуации, когда вывеска моргает. Следствием также будет высокий риск повреждения оборудования или даже пожара, поэтому следуйте рекомендациям и придерживайтесь характеристик, указанных в техническом проекте.
У вас моргает вывеска? Специалисты компании «Принт Спринт» точно знают, как вам помочь! У нас более двадцати лет опыта, и мы специализируемся не только на изготовлении наружных рекламных конструкций, но и на ремонте вывесок в Москве. Обратитесь к нам — настоящим профессионалам своего дела!
10.07.2023
Требования к печати баннера

Требования к печати баннера

12.07.2022
ПОДРОБНЕЕ
Экстендеры в наружной рекламе

Экстендеры в наружной рекламе

12.05.2022
ПОДРОБНЕЕ
Какой цвет вывески лучше

Какой цвет вывески лучше

09.08.2022
ПОДРОБНЕЕ

Читайте ещё

Мы изготовим вывеску любой сложности за 24 часа

ПОДРОБНЕЕ
Пригласите нашего специалиста для проведения замеров
Рассчитаем точные параметры будущей конструкции, обозначим цену, сроки изготовления и ответим на любые вопросы на месте.
Пригласите нашего специалиста для проведения замеров
Рассчитаем точные параметры будущей конструкции, обозначим цену, сроки изготовления и ответим на любые вопросы на месте.
Остались вопросы?
Свяжитесь с нами для получения консультации. Подберем решение в соответствии с вашим бюджетом, расскажем об успешных кейсах и ответим на любые вопросы.
Пн. — Пт., с 9:00 до 18:00
Наш адрес
Московская область, Одинцовский городской округ, село Немчиновка, 2-й просек, дом 22., 143025