Главная / Блог /

Самые эффектные виды наружной рекламы

Сегодня существует несколько десятков видов наружной рекламы, при этом к многим из них люди настолько привыкли, что считают частью городского пейзажа. Компаниям приходится экспериментировать, чтобы привлечь внимание целевой аудитории к своему бренду или товару. Эксперты компании “Принт Спринт” предлагают рассмотреть самые эффектные виды наружной рекламы, которые точно не останутся незамеченными.
какой цвет вывески лучше

Брандмауэр

какой цвет вывески лучше
Брандмауэр - самый крупный носитель рекламной информации, который монтируется на фасаде здания. Такой баннер может быть размером 100-250 м2 и более, поэтому его сложно не заметить. На сегодняшний день это, пожалуй, самый зрелищный и эффектный вид наружной рекламы.

Кроме внушительных размеров к особенностям брандмауэра стоит отнести:
  • Долговечность. Этот вид наружной рекламы используется для долгосрочных рекламных кампаний, длительность которых составляет от полугода. Благодаря тому, что конструкция изготавливается из винилового полотна, брандмауэр не теряет своей привлекательности в течение всего срока размещения.
  • Длительный зрительный контакт. Благодаря большим размерам, брандмауэр заметен на большом расстоянии, благодаря чему обеспечивается более длительный зрительный контакт с целевой аудиторией по сравнению с остальными видами наружной рекламы.
  • Эффективность. Крупное полотно на фасаде здания заметно выделяется среди информационного шума, что быстро привлекает внимание. При грамотно разработанном дизайне создается эмоциональная связь с аудиторией и повышается запоминаемость.

Стоит отметить, что за счет высокой стоимости такой вид наружной рекламы нерентабелен для краткосрочных рекламных акций. Брандмауэр станет отличным дополнением рекламной кампании крупного бренда и годами будет работать на его имидж.

Крышная установка

какой цвет вывески лучше
Еще один крупноформатный и эффектный вид наружной рекламы, который монтируется на крыше здания. Благодаря отличной видимости с разных точек, такая конструкция мгновенно притягивает взгляды целевой аудитории и подчеркивает статус компании.

Как правило, на крышной вывеске размещается логотип и название компании, при этом конструкция может иметь вид:
  • объемных букв;
  • светодиодных панно;
  • лайтбоксов.

Крышная установка эффективно работает в любое время суток, становясь конструкцией имиджевого характера. При этом стоит отметить, что это достаточно сложная конструкция, которая требует разработки проектно-конструкторской документации. Установка вывески на крыше оправдана в том случае, если монтаж осуществляется на долгие годы.

Световой короб

какой цвет вывески лучше
Достаточно распространенный вид наружной рекламы, который отличается широкий разнообразием форм, от самых простых до изысканных. Наиболее эффектно рекламные световые короба смотрятся в темное время суток.

К преимуществам лайтбоксов стоит отнести:
  • Яркость. Информация на таком рекламном носителе будет находиться в поле зрения аудитории и днем, и ночью.
  • Долговечность. При профессиональном монтаже и регулярном уходе (достаточно периодически мыть короб) конструкция сохранит свою привлекательность на долгие годы.
  • Доступная цена. Конструкция не содержит мелких элементов и не требует длительных подготовительных процедур, поэтому изготавливается быстро и может вписаться в любой бюджет.
  • Выбор форм. Носитель можно выполнить в любой оригинальной форме, которая будет эффектно выделяться среди сотен других конструкций.

Световые коробы прекрасно сочетаются с другими рекламными средствами и не создают при этом визуальный шум.

Призматрон

какой цвет вывески лучше
Яркая рекламная конструкция, оснащенная трехгранными подвижными призмами, которые вращаются вокруг своей оси с определенным интервалом времени. Один призматрон заменяет сразу 3 билборда.

Эффектность этого вида наружной рекламы заключается в его динамичности: аудитория видит одно рекламное сообщение и заостряет свое внимание, что увидеть следующее.

Среди плюсов конструкции:
  • удобство в обслуживании - изображение печатается на пленке, поэтому поменять блок можно прямо на месте, быстро и без усилий;
  • экономное использование места - на одном призматроне можно разместить как 3 не связанных между собой рекламных сообщения, так и сюжеты, составляющих одну историю;
  • эффективное воздействие на целевую аудиторию.

Отметим и универсальность этой эффектной рекламной конструкции: призматрон может быть размещен как на отдельной металлической опоре, так и на крыше или фасаде. Благодаря своим большим размерам, рекламное сообщение будет заметна издалека.

Роллерный дисплей

какой цвет вывески лучше
Продолжая тему динамичных видов наружной рекламы, поговорим о скроллере или роллерном дисплее. Это рекламная конструкция, внутри которой находится баннер с несколькими рекламными сообщениями. Изображения прокручиваются с определенной скоростью и через установленный промежуток времени.

Преимущества роллерного дисплея во многом переплетаются с призматроном:
  • динамичность, которая дает большие результаты по сравнению со статичной рекламой;
  • экономия места за счет размещения нескольких сообщений на одном носителе.

Но в отличие от призматронов, билбордов и ситилайтов, скроллеры отличаются более широким выбором мест для размещения, в том числе внутри помещений, что обеспечивает широкий охват.

Реклама на роллерном дисплее привлекает своей динамичностью и яркостью в любое время суток (есть возможность установить подсветку), хорошо просматривается как пешеходами, так и водителями, что обеспечивает ее эффективность.

Компания “Принт Спринт” изготовит для вас рекламную конструкцию под ключ: мы предлагаем разработку эффектного дизайна, производство, доставку и монтаж в соответствии с действующими в Москве нормативами. У нас собственное производство, поэтому мы можем воплотить в жизнь любую вашу идею и подстроиться под определенный бюджет. Свяжитесь с менеджером “Принт Спринт”, чтобы получить персональное предложение на изготовление рекламных вывесок.
28.02.2024
Требования к печати баннера

Требования к печати баннера

12.07.2022
ПОДРОБНЕЕ
Экстендеры в наружной рекламе

Экстендеры в наружной рекламе

12.05.2022
ПОДРОБНЕЕ
Какой цвет вывески лучше

Какой цвет вывески лучше

09.08.2022
ПОДРОБНЕЕ

Читайте ещё

Мы изготовим вывеску любой сложности за 24 часа

ПОДРОБНЕЕ
Пригласите нашего специалиста для проведения замеров
Рассчитаем точные параметры будущей конструкции, обозначим цену, сроки изготовления и ответим на любые вопросы на месте.
Пригласите нашего специалиста для проведения замеров
Рассчитаем точные параметры будущей конструкции, обозначим цену, сроки изготовления и ответим на любые вопросы на месте.
Остались вопросы?
Свяжитесь с нами для получения консультации. Подберем решение в соответствии с вашим бюджетом, расскажем об успешных кейсах и ответим на любые вопросы.
Пн. — Пт., с 9:00 до 18:00
Наш адрес
Московская область, Одинцовский городской округ, село Немчиновка, 2-й просек, дом 22., 143025