Главная / Блог /

Технический паспорт вывески

Паспорт рекламной вывески — это документ, содержащий подробную техническую информацию об объекте наружной или внутренней рекламы. Он необходим, чтобы получить разрешение на монтаж конструкции. В некоторых случаях документ является обязательным для оформления — например, когда вывеска или другая рекламная инсталляция требует согласования. Если согласовывать конструкцию не нужно, то паспорт может потребовать владелец здания, снаружи или внутри которого вы желаете разместить табличку или растяжку.

О процессе подготовки документов и оформлении паспорта вывески расскажем подробнее.
Технический паспорт вывески

В каких случаях необходим паспорт вывески

По большому счету техпаспорт необходим для каждой рекламной конструкции, ведь это значительно упрощает ее монтаж и последующую эксплуатацию. Разберемся с основными ситуациями, когда техническая документация будет необходима:

  • Когда требуется согласовать рекламную конструкцию.

Без соответствующего пакета документов согласовать вывеску или растяжку просто невозможно. Более того, в каждом городе и районе действует собственный образец паспорта вывески, и оформлять документы необходимо в точности как там указано. В противном случае вы рискуете потерять время и получить отказ в монтаже инсталляции.

  • Когда нужно разместить вывеску в офисном или торговом центре.

Согласовывать в Департаменте архитектуры рекламные конструкции, которые размещаются внутри зданий, не нужно. Тем не менее собственники часто требуют подобную документацию перед выдачей разрешения на инсталляцию. Это необходимо для того, чтобы рекламодатели не разрушили стены и элементы отделки, а также чтобы все конструкции соответствовали друг другу и сочетались в интерьере.

  • Для заказа дубликата вывески или при ее ремонте.

В паспорт рекламной конструкции заносится информация о ее размерах, материалах, способах крепления. И эти сведения будут крайне полезны, если вам понадобится вторая такая же вывеска, например для открытия второго офиса или если прежняя конструкция была повреждена.

Наличие технического паспорта вывески избавит от необходимости повторно заказывать разработку дизайн-макета и тратить на это дополнительные средства. Воспользовавшись технической документацией, в любом агентстве по изготовлению наружной рекламы вам сделают точно такую же инсталляцию, что очень удобно, если вы, к примеру, развиваете сеть филиалов в разных городах.

Какая информация указывается в техпаспорте вывески

Технический паспорт рекламной вывески должен содержать определенные обязательные и рекомендованные сведения. К ним относятся:

  • описание — вид, размеры, расположение и площадь информационного блока, адрес;
  • материалы — перечисление всех материалов, требующихся для производства конструкции, указание их цвета, толщины, прочих характеристик;
  • макет — эскиз рекламной конструкции, показывающий, как она будет выглядеть;
  • фотопривязка — фотомонтаж макета вывески на месте, где она будет установлена;
  • способы крепления — тип подложки, метизы;
  • схема электропитания — обязательно должна присутствовать для световых коробов, электронных панелей, вывесок с подсветкой;
  • расчет ветровых нагрузок — делается для наружной рекламы.

Специалисты компании «Принт Спринт» составят техпаспорт, необходимый для согласования рекламы, заключения договора с собственником здания, создания в дальнейшем копий и других целей. Мы сделаем паспорт рекламной конструкции по образцу, чтобы он в точности соответствовал установленным в Москве требованиям. После согласования документов мы в кратчайшие сроки изготовим рекламную конструкцию на собственном производстве. Мы осуществляем полный комплекс услуг, в том числе доставку и монтаж вывесок, и представляем гарантии на изделия до 36 месяцев.
03.25.2022
Требования к печати баннера

Требования к печати баннера

12.07.2022
ПОДРОБНЕЕ
Экстендеры в наружной рекламе

Экстендеры в наружной рекламе

12.05.2022
ПОДРОБНЕЕ
Какой цвет вывески лучше

Какой цвет вывески лучше

09.08.2022
ПОДРОБНЕЕ

Читайте ещё

Мы изготовим вывеску любой сложности за 24 часа

ПОДРОБНЕЕ
Пригласите нашего специалиста для проведения замеров
Рассчитаем точные параметры будущей конструкции, обозначим цену, сроки изготовления и ответим на любые вопросы на месте.
Пригласите нашего специалиста для проведения замеров
Рассчитаем точные параметры будущей конструкции, обозначим цену, сроки изготовления и ответим на любые вопросы на месте.
Остались вопросы?
Свяжитесь с нами для получения консультации. Подберем решение в соответствии с вашим бюджетом, расскажем об успешных кейсах и ответим на любые вопросы.
Пн. — Пт., с 9:00 до 18:00
Наш адрес
Московская область, Одинцовский городской округ, село Немчиновка, 2-й просек, дом 22., 143025