Главная / Блог /

Виды баннеров в наружной рекламе




Размещение баннера в оживленном месте не гарантирует его эффективнуюработу. Конструкции отличаютсяпо размерам, материалам и другим параметрам, правильный выбор которых влияет на восприятие рекламы потребителем. Эксперты «Принт Спринт» предлагают разобраться, какие бывают виды баннеров в наружной рекламе и в чем их принципиальные различия.

Виды баннеров по типу конструкции

Конструкции баннеров отличаются в зависимости от места размещения. Среди наиболее популярных видов рекламных носителей:
  • Панно. Баннер небольшого размера, монтаж которого осуществляется на фасаде здания. Это информативная конструкция, отличительной чертой которой являются яркие и красочные изображения. Панно может устанавливаться как на каркас, так и без него.
  • Брандмауэр. Эффектный щит большого размера, устанавливаемый на стене здания. Он выделяется среди других
  • видов баннеров в наружной рекламе
  • реалистичностью изображения и зрелищностью. Чаще всего изготавливают брандмауэры размером 6 на 3 метра, при этом благодаря широкоформатной печати возможно создание конструкций до 250 квадратных метров.
  • Транспарант. Представляетсобой двустороннее полотно с рекламной информацией, которое размещается над проезжей частью. Максимально допустимый размер — 1,1 на 14 метров.
  • Плакат. Баннер среднего размера, который размещается на фасаде здания или стенде. Содержит привлекающую внимание картинку и краткую текстовую информацию.

Полотно с рекламным объявлением может быть также установлено на витрине или другой подходящей для размещения конструкции.

Виды баннеров в наружной рекламе по типу материала

Баннеры, изготавливаемые методом широкоформатной печати, делятся на:
  • Ламинированные
Эти виды используются на щитах и при оформлении фасадов. Баннерное полотно отличается ровной и гладкой поверхностью, оно устойчиво к лучам ультрафиолета, повышенной влажности и другим внешним факторам.
В основе ламинированных баннеров лежит сетка из полиэстера, покрытая с двух сторон ПВХ-слоем. Конструкция отличается прочностью и долговечностью.
  • Литые
Эти виды баннеров в наружной рекламе отличаются точной цветопередачей и прочностью. Используются не только при размещении на щитах и фасадах, но и проведении разовых рекламных акций на улице. Изображение на литые баннеры наносится с одной стороны, поэтому для транспарантов и растяжек они не подходят.
  • Блэкаут
Рекламная конструкция, изготовленная из особого вида композиционной ткани, не пропускающей свет. Такой носитель подходит для двусторонней печати и применяется при размещении рекламы над проезжей частью либо в помещении в качестве выставочного стенда.
  • Транслюцентные
Виды рекламных баннеров наружной рекламы, полотно которых рассеивает лучи света. Такая особенность обеспечивает высокую яркость изображения и точную цветопередачу. Транслюцентные баннеры используются при изготовлении вывесок с подсветкой и световых коробов.
  • Фронтлит
Конструкция отличается матовым полотном с низкой светопропускающей способностью. Как и транслюцентные баннеры, фронтлит эффективнее работает с подсветкой.
  • Ремовебл
Этот вид баннера имеет изготовлен из ткани со специальным клеевым слоем, который позволяет быстро устанавливать полотно на требуемую поверхность.
Подробнее о материалах для баннеров и их особенностях читайте по ссылке.

Виды рекламных баннеров по форме и размеру наружной рекламы

Классический баннер — это вертикальное или горизонтальное прямоугольное полотно. Формат подбирается в зависимости от места монтажа, дизайна конструкции и размещенной информации.

Встречаются и нестандартные варианты, например квадрат или треугольник.

В зависимости от размеров распространены баннеры средних и больших размеров:
  • 3 на 6 метров;
  • 4 на 12 метров;
  • 5 на 10 метров.

Популярны и суперсайты, которые полностью покрывают фасад. В этом случае нет четких стандартов размеров: при необходимости несколько основ будут соединены в один баннер.
Выбор размера полотна обусловлен сегментацией аудитории. Направленная на восприятие автомобилистами конструкция всегда больше, чем рекламный носитель, ориентированный на пешеходов.

Несмотря на то, что при изготовлении небольших баннеров не используются все возможности широкоформатной печати, такие носители хорошо зарекомендовали себя в качестве рекламы рядом с входами в коммерческое здание, где их точно увидят.

Виды рекламных баннеров наружной рекламы по плотности

Плотность полотна — важный показатель, который необходимо учитывать при выборе баннера. Тонкие изделия имеют короткий срок службы в местах с сильным ветром, а плотные оказывают высокую нагрузку на фасад, особенно если речь идет о размещении баннеров среднего и большого размера.

Различают следующие баннеры в зависимости от их плотности:
  • тонкие — 300 г/м2;
  • средние — 440 г/м2;
  • плотные — 600 г/м2.

Этот показатель, наравне с типом конструкции и ее размером, учитывается при выборе крепления. Самый распространенный вариант — крепление с люверсами на каркас или стену. Обратите внимание, что монтаж разных видов баннеров в наружной рекламе должен проходить в соответствии с требованиями безопасности и эксплуатации подобных конструкций.

Преимущества использования баннеров в наружной рекламе

Простые в изготовлении и монтаже баннеры отличаются невысокой стоимостью, при этом эффективно выполняют свои функции. Такие рекламные конструкции используются как для непродолжительных рекламных кампаний, так и для размещения рекламы на долгое время. Долговечность, прочность, большое разнообразие материалов и форматов обеспечили носителю востребованность среди всех сфер бизнеса.

«Принт Спринт» предлагает для вас печать баннеров в Москве всех видов, с соответствием вашей задаче. Мы гарантируем высокую детализацию изображения, устойчивость полотна к внешним факторам и привлекательный внешний вид. Наша компания предлагает полный спектр услуг по производству наружной рекламы: от разработки дизайна до монтажа на объекте. Оставьте заявку на сайте и убедитесь в высоком качестве нашей продукции.
29.03.2023
Требования к печати баннера

Требования к печати баннера

12.07.2022
ПОДРОБНЕЕ
Экстендеры в наружной рекламе

Экстендеры в наружной рекламе

12.05.2022
ПОДРОБНЕЕ
Какой цвет вывески лучше

Какой цвет вывески лучше

09.08.2022
ПОДРОБНЕЕ

Читайте ещё

Мы изготовим вывеску любой сложности за 24 часа

ПОДРОБНЕЕ
Пригласите нашего специалиста для проведения замеров
Рассчитаем точные параметры будущей конструкции, обозначим цену, сроки изготовления и ответим на любые вопросы на месте.
Пригласите нашего специалиста для проведения замеров
Рассчитаем точные параметры будущей конструкции, обозначим цену, сроки изготовления и ответим на любые вопросы на месте.
Остались вопросы?
Свяжитесь с нами для получения консультации. Подберем решение в соответствии с вашим бюджетом, расскажем об успешных кейсах и ответим на любые вопросы.
Пн. — Пт., с 9:00 до 18:00
Наш адрес
Московская область, Одинцовский городской округ, село Немчиновка, 2-й просек, дом 22., 143025